социально значимый проект «Быть активным = жить позитивно!»

В Борисовском округе социально значимый проект «Быть активным = жить позитивно!» получил поддержку Фонда президентских грантов. Организатором проекта выступила Борисовская местная организация Всероссийского общества инвалидов, партнером стал Комплексный центр социального обслуживания населения округа. Цель проекта - создание условий для регулярной и безопасной физической активности пожилых людей и инвалидов для сохранения здоровья и повышения качества жизни. Целевая аудитория проекта это 20 жителей Борисовского района в возрасте 60-70 лет, имеющих заболевания сердечно-сосудистой системы, но не имеющих противопоказаний к физкультуре. В ходе реализации проекта будут организованы регулярные занятия под руководством тренера по трем направлениям:
- Занятия скандинавской ходьбой в помещении на кардиотренажерах.
- Занятия скандинавской ходьбой на свежем воздухе.
- Посещение бассейна для занятий аквааэробикой.
Также будет организовано участие целевой группы в волонтерских акциях.
Финансирование и сроки:
- Сумма гранта: 226 215,60 рублей.
- Общий бюджет: 459 950,64 рублей (с учетом софинансирования).
- Срок реализации: 30.06.2026 года.
Проект «Быть активным=жить позитивно» - яркий пример заботы о старшем поколении, направленный на улучшение физического и психоэмоционального самочувствия пожилых людей через доступные и эффективные формы активности.

